Stadiums | Real Names | South American Teams | PES 2020


REAL NAMES FOR ALL AMERICAN CLUB STADIUMS
NOMBRES REALES PARA ESTADIOS DE EQUIPOS AMERICANOS

BRASILEIRAO

01. América Mineiro - Estádio Independência
02. Atlético Mineiro - Mineirão
03. Atlético Paranaense - Arena da Baixada
04. Botafogo - João Havelange
05. Chapecoense - Arena Condá
06. Corinthians -  Arena Corinthians
07. Coritiba - Couto Pereira
08. Cruzeiro - Mineirão
09. Figueirense - Orlando Scarpelli
10. Flamengo - Maracanã
11. Fluminense - Maracanã
12. Gremio - Arena do Grêmio
13. Internacional - Beira-Rio
14. Palmeiras - Allianz Parque
15. Ponte Preta - Moisés Lucarelli
16. Santa Cruz - Mundão do Arruda
17. Santos - Vila Belmiro
18. São Paulo - Morumbi
19. Sport Recife - Arena Pernambuco
20. Vitoria - Barradão


PRIMERA DIVISIÓN

01. Aldosivi - José María Minella
02. Arsenal - El Viaducto
03. Atlético de Rafaela - Nuevo Monumental
04. Atlético Tucumán - Monumental José Fierro
05. Banfield - Florencio Sola
06. Belgrano - Mario Alberto Kempes
07. Boca Juniors - La Bombonera
08. Colón - Cementerio de los Elefantes
09. Defensa y Justicia - Norberto Tomaghello
10. Estudiantes - Ciudad de La Plata
11. Gimnasia & Esgrima - Juan Carmelo Zerillo
12. Godoy Cruz - Malvinas Argentinas
13. Huracán - Tomás Adolfo Ducó
14. Independiente - Libertadores de América
15. Lanús - Ciudad de Lanús
16. Newell’s Old Boys - Marcelo Bielsa
17. Olimpo - Roberto Carminatti
18. Patronato - Presbítero Bartolomé Grella
19. Quilmes - El Centenario
20. Racing - El Cilindro
21. River Plate - El Monumental
22. Rosario Central - Gigante de Arroyito
23. San Lorenzo - Nuevo Gasómetro
24. San Martín - Ingeniero Hilario Sánchez
25. Sarmiento - Eva Perón
26. Talleres - La Boutique
27. Temperley - Alfredo Beranger
28. Tigre - José Dellagiovanna
29. Unión - 15 de Abril
30. Vélez Sarsfield - José Amalfitani


CAMPEONATO SCOTIABANK

01. Audax Italiano - Bicentenario La Florida
02. Cobresal - Estadio El Cobre
03. Colo-Colo - Monumental David Arellano
04. Deportes Antofagasta - Regional Calvo y Bascuñán
05. Deportes Iquique - Tierra de Campeones
06. Deportes Temuco - Estadio Germán Becker
07. Everton - Estadio Sausalito
08. Huachipato - Estadio CAP
09. O'Higgins - Estadio El Teniente
10. Palestino - Municipal de La Cisterna
11. San Luis - Municipal Lucio Fariña
12. Santiago Wanderers - Estadio Elías Figueroa
13. Unión Española - Estadio Santa Laura
14. Universidad Católica - San Carlos de Apoquindo
15. Universidad de Chile - Estadio Nacional
16. Universidad Concepción - Municipal de Collao

Compartir en facebook twitter Google tumblr pinterest

Entradas similares

0 Comentarios