Top Ad unit 728 × 90

Latest News

random

Managers | Real Names | European Clubs | PES 2017


REAL NAMES FOR ALL EUROPEAN CLUB MANAGERS
Nombres reales para todos los entrenadores de equipos europeos

PREMIER LEAGUE

01. ARSENAL - A. WENGER ( FRANCE )
02. BOURNEMOUTH - E. HOWE ( ENGLAND )
03. BURNLEY - S. DYCHE ( ENGLAND )
04. CHELSEA - A. CONTE ( ITALY )
05. CRYSTAL PALACE - A. PARDEW ( ENGLAND )
06. EVERTON - R. KOEMAN ( NETHERLANDS )
07. HULL CITY - M. PHELAN ( ENGLAND )
08. LEICESTER CITY - C. RANIERI ( ITALY )
09. LIVERPOOL - J. KLOPP ( GERMANY )
10. MANCHESTER CITY - P. GUARDIOLA ( SPAIN )
11. MANCHESTER UNITED - J. MOURINHO ( PORTUGAL )
12. MIDDLESBROUGH - A. KARANKA ( SPAIN )
13. SOUTHAMPTON - C. PUEL ( FRANCE )
14. STOKE CITY - M. HUGHES ( WALES )
15. SUNDERLAND - D. MOYES ( SCOTLAND )
16. SWANSEA CITY - F. GUIDOLIN ( ITALY )
17. TOTTENHAM HOTSPUR - M. POCHETTINO ( ARGENTINA )
18. WATFORD - W. MAZZARRI ( ITALY )
19. WEST BROMWICH ALBION - T. PULIS ( WALES )
20. WEST HAM UNITED - S. BILIĆ ( CROATIA )


FL CHAMPIONSHIP

01. ASTON VILLA - R. DI MATTEO ( ITALY )
02. BARNSLEY - PAUL HECKINGBOTTOM ( ENGLAND )
03. BIRMINGHAM CITY - G. ROWETT ( ENGLAND )
04. BLACKBURN ROVERS - O. COYLE ( IRELAND )
05. BRENTFORD - D. SMITH ( ENGLAND )
06. BRIGHTON & HOVE ALBION - C. HUGHTON ( IRELAND )
07. BRISTOL CITY - L. JOHNSON ( ENGLAND )
08. BURTON ALBION - N. CLOUGH ( ENGLAND )
09. CARDIFF CITY - P. TROLLOPE ( WALES )
10. DERBY COUNTY - N. PEARSON ( ENGLAND )
11. FULHAM - S. JOKANOVIĆ ( SERBIA )
12. HUDDERSFIELD TOWN - D. WAGNER ( USA )
13. IPSWICH TOWN - M. MCCARTHY ( IRELAND )
14. LEEDS UNITED - G. MONK ( ENGLAND )
15. NEWCASTLE UNITED - R. BENÍTEZ ( SPAIN )
16. NORWICH CITY - A. NEIL ( SCOTLAND )
17. NOTTINGHAM FOREST - P. MONTANIER ( FRANCE )
18. PRESTON NORTH END - S. GRAYSON ( ENGLAND )
19. QUEENS PARK RANGERS - J. F. HASSELBAINK ( NETHERLANDS )
20. READING - J. STAM ( NETHERLANDS )
21. ROTHERHAM UNITED - A. STUBBS ( ENGLAND )
22. SHEFFIELD WEDNESDAY - C. CARVALHAL ( PORTUGAL )
23. WIGAN ATHLETIC - G. CALDWELL ( SCOTLAND )
24. WOLVERHAMPTON - W. ZENGA ( ITALY )


LIGUE 1

01. ANGERS - S. MOULIN ( FRANCE )
02. BASTIA - F. CICCOLINI ( FRANCE )
03. BORDEAUX - J. GOURVENNEC ( FRANCE )
04. CAEN - P. GARANDE ( FRANCE )
05. DIJON - O. DALL'OGLIO ( FRANCE )
06. GUINGAMP - A. KOMBOUARÉ ( NEW CALEDONIA )
07. LILLE - F. ANTONETTI ( FRANCE )
08. LORIENT - S. RIPOLL ( FRANCE )
09. METZ - P. HINSCHBERGER ( FRANCE )
10. MONACO - L. JARDIM ( PORTUGAL )
11. MONTPELLIER - F. HANTZ ( FRANCE )
12. NANCY - P. CORREA ( URUGUAY )
13. NANTES - R. GIRARD ( FRANCE )
14. NICE - L. FAVRE ( SWITZERLAND )
15. OLYMPIQUE LYONNAIS - B. GÉNÉSIO ( FRANCE )
16. OLYMPIQUE MARSEILLE - F. PASSI ( FRANCE )
17. PARIS SAINT-GERMAIN - U. EMERY ( SPAIN )
18. SAINT-ÉTIENNE - C. GALTIER ( FRANCE )
19. STADE RENNAIS - C. GOURCUFF ( FRANCE )
20. TOULOUSE - P. DUPRAZ ( FRANCE )


LIGUE 2

01. AJACCIO - O. PANTALONI ( FRANCE )
02. AMIENS - C. PÉLISSIER ( FRANCE )
03. AUXERRE - V. MOLDOVAN ( ROMANIA )
04. BOURG-PÉRONNAS - H. DELLA MAGGIORE ( FRANCE )
05. CHAMOIS NIORTAIS - D. RENAUD ( FRANCE )
06. CLERMONT FOOT - C. DIACRE ( FRANCE )
07. GAZÉLEC AJACCIO - J. VANNUCHI ( FRANCE )
08. LE HAVRE - B. BRADLEY ( USA )
09. LENS - A. CASANOVA ( FRANCE )
10. NÎMES OLYMPIQUE - B. BLAQUART ( FRANCE )
11. ORLÉANS - O. FRAPOLLI ( FRANCE )
12. RED STAR - R. ALMEIDA ( PORTUGAL )
13. SOCHAUX-MONTBÉLIARD - A. CARTIER ( FRANCE )
14. STADE BRESTOIS - J. FURLAN ( FRANCE )
15. STADE DE REIMS - M. DER ZAKARIAN ( ARMENIA )
16. STADE LAVALLOIS - D. ZANKO ( FRANCE )
17. STRASBOURG - T. LAUREY ( FRANCE )
18. TOURS - F. MERCADAL ( FRANCE )
19. TROYES - J. GARCIA ( FRANCE )
20. VALENCIENNES - F. HADŽIBEGIĆ ( FRANCE )


SERIE A


01. ATALANTA - G. P. GASPERINI ( ITALY )
02. BOLOGNA - R. DONADONI ( ITALY )
03. CAGLIARI - M. RASTELLI ( ITALY )
04. CHIEVO VERONA - R. MARAN ( ITALY )
05. CROTONE - D. NICOLA ( ITALY )
06. EMPOLI - G. MARTUSCIELLO ( ITALY )
07. FIORENTINA - P. SOUSA ( PORTUGAL )
08. GENOA - I. JURIC ( CROATIA )
09. INTERNAZIONALE - F. DE BOER ( NETHERLANDS )
10. JUVENTUS - M. ALLEGRI ( ITALY )
11. LAZIO - S. INZAGHI ( ITALY )
12. MILAN - V. MONTELLA ( ITALY )
13. NAPOLI - M. SARRI ( ITALY )
14. PALERMO - D. BALLARDINI ( ITALY )
15. PESCARA - M. ODDO ( ITALY )
16. ROMA - L. SPALLETTI ( ITALY )
17. SAMPDORIA - D. DI CARLO ( ITALY )
18. SASSUOLO - E. DI FRANCESCO ( ITALY )
19. TORINO - S. MIHAJLOVIĆ ( SERBIA )
20. UDINESE - G. IACHINI ( ITALY )


SERIE B

01. ASCOLI - A. AGLIETTI ( ITALY )
02. AVELLINO - D. TOSCANO ( ITALY )
03. BARI - R. STELLONE ( ITALY )
04. BENEVENTO - M. BARONI ( ITALY )
05. BRESCIA - C. BROCCHI ( ITALY )
06. CARPI - F. CASTORI ( ITALY )
07. CESENA - M. DRAGO ( ITALY )
08. CITTADELLA - R. VENTURATO ( ITALY )
09. FROSINONE - P. MARINO ( ITALY )
10. HELLAS VERONA - F. PECCHIA ( ITALY )
11. LATINA - V. VIVARINI ( ITALY )
12. NOVARA - R. BOSCAGLIA ( ITALY )
13. PERUGIA - C. BUCCHI ( ITALY )
14. PISA - G. GATTUSO ( ITALY )
15. PRO VERCELLI - M. LONGO ( ITALY )
16. SALERNITANA - G. SANNINO ( ITALY )
17. SPAL - L. SEMPLICI ( ITALY )
18. SPEZIA - D. DI CARLO ( ITALY )
19. TERNANA - C. PANUCCI ( ITALY )
20. TRAPANI - S. COSMI ( ITALY )
21. VICENZA - F. LERDA ( ITALY )
22. VIRTUS ENTELLA - R. BREDA ( ITALY )


EREDIVISIE


01. ADO DEN HAAG - Ž. PETROVIĆ ( MONTENEGRO )
02. AJAX - P. BOSZ ( NETHERLANDS )
03. AZ ALKMAAR - J. VAN DEN BROM ( NETHERLANDS )
04. EXCELSIOR - M. VAN DER GAAG ( NETHERLANDS )
05. FEYENOORD - G. VAN BRONCKHORST ( NETHERLANDS )
06. GO AHEAD EAGLES - H. DE KONING ( NETHERLANDS )
07. GRONINGEN - E. FABER ( NETHERLANDS )
08. HEERENVEEN - J. STREPPEL ( NETHERLANDS )
09. HERACLES - J. STEGEMAN ( NETHERLANDS )
10. NEC - P. HYBALLA ( GERMANY )
11. PSV - P. COCU ( NETHERLANDS )
12. RODA JC - Y. ANASTASIOU ( GREECE )
13. SPARTA ROTTERDAM - A. PASTOOR ( NETHERLANDS )
14. TWENTE - R. HAKE ( NETHERLANDS )
15. UTRECHT - E. TEN HAG ( NETHERLANDS )
16. VITESSE - H. FRASER ( NETHERLANDS )
17. WILLEM II - E. VAN DE LOOI ( NETHERLANDS )
18. ZWOLLE - R. JANS ( NETHERLANDS )


LA LIGA


01. ALAVÉS - M. PELLEGRINO ( ARGENTINA )
02. ATHLETIC BILBAO - E. VALVERDE ( SPAIN )
03. ATLÉTICO MADRID - D. SIMEONE ( ARGENTINA )
04. BARCELONA - L. ENRIQUE ( SPAIN )
05. CELTA VIGO - E. BERIZZO ( ARGENTINA )
06. DEPORTIVO - G. GARITANO ( SPAIN )
07. EIBAR - J. L. MENDILIBAR ( SPAIN )
08. ESPANYOL - Q. SÁNCHEZ ( SPAIN )
09. GRANADA - P. JÉMEZ ( SPAIN )
10. LAS PALMAS - E. SETIÉN ( SPAIN )
11. LEGANÉS - A. GARITANO ( SPAIN )
12. MÁLAGA - J. RAMOS ( SPAIN )
13. OSASUNA - M. MONREAL ( SPAIN )
14. REAL BETIS - G. POYET ( URUGUAY )
15. REAL MADRID - Z. ZIDANE ( FRANCE )
16. REAL SOCIEDAD - E. SACRISTÁN ( SPAIN )
17. SEVILLA - J. SAMPAOLI ( ARGENTINA )
18. SPORTING GIJÓN - A. FERNÁNDEZ ( SPAIN )
19. VALENCIA - P. AYESTARÁN ( SPAIN )
20. VILLARREAL - F. ESCRIBÁ ( SPAIN )


LA LIGA 2


01. ALCORCÓN - C. CONTRA ( ROMANIA )
02. ALMERÍA - F. SORIANO ( SPAIN )
03. CÁDIZ - Á. CERVERA ( SPAIN )
04. CÓRDOBA - J. L. OLTRA ( SPAIN )
05. ELCHE - A. TORIL ( SPAIN )
06. GETAFE - J. E. ESNÁIDER ( ARGENTINA )
07. GIMNASTIC - V. MORENO ( SPAIN )
08. GIRONA - P. MACHÍN ( SPAIN )
09. HUESCA - J. A. ANQUELA ( SPAIN )
10. LEVANTE - MUÑIZ ( SPAIN )
11. LUGO - L. CÉSAR ( SPAIN )
12. MALLORCA - F. VÁZQUEZ ( SPAIN )
13. MIRANDÉS - C. TERRAZAS ( SPAIN )
14. NUMANCIA - J. ARRASATE ( SPAIN )
15. RAYO VALLECANO - J. R. SANDOVAL ( SPAIN )
16. REAL OVIEDO - F. HIERRO ( SPAIN )
17. REAL VALLADOLID - P. HERRERA ( SPAIN )
18. REAL ZARAGOZA - L. MILLA ( SPAIN )
19. REUS DEPORTIU - N. GONZÁLEZ ( SPAIN )
20. SEVILLA ATLÉTICO - D. MARTÍNEZ ( SPAIN )
21. TENERIFE - MARTÍ ( SPAIN )
22. UCAM MURCIA - J. M. SALMERÓN ( SPAIN )


LIGA NOS


01. AROUCA - L. VIDIGAL ( ANGOLA )
02. BELENENSES - J. VELÁZQUEZ ( SPAIN )
03. BENFICA - R. VITÓRIA ( PORTUGAL )
04. BOAVISTA - E. SÁNCHEZ ( BOLIVIA )
05. BRAGA - J. PESEIRO ( PORTUGAL )
06. CHAVES - J. SIMÃO ( PORTUGAL )
07. ESTORIL - FABIANO ( BRAZIL )
08. FEIRENSE - J. MOTA ( PORTUGAL )
09. MARÍTIMO - P. C. GUSMÃO ( BRAZIL )
10. MOREIRENSE - PEPA ( PORTUGAL )
11. NACIONAL - M. MACHADO ( PORTUGAL )
12. PAÇOS FERREIRA - C. PINTO ( PORTUGAL )
13. PORTO - NUNO ( PORTUGAL )
14. RIO AVE - CAPUCHO ( PORTUGAL )
15. SPORTING - J. JESUS ( PORTUGAL )
16. TONDELA - PETIT ( PORTUGAL )
17. VITÓRIA GUIMARÃES - P. MARTINS ( PORTUGAL )
18. VITÓRIA SETÚBAL - J. COUCEIRO ( PORTUGAL )


BUNDESLIGA

01. AUGSBURG - D. SCHUSTER ( GERMANY )
02. BAYER LEVERKUSEN - R. SCHMIDT ( GERMANY )
03. BAYERN MUNICH - C. ANCELOTTI ( ITALY )
04. BORUSSIA DORTMUND - T. TUCHEL ( GERMANY )
05. BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH - A. SCHUBERT ( GERMANY )
06. DARMSTADT 98 - N. MEIER ( GERMANY )
07. EINTRACHT FRANKFURT - N. KOVAČ ( CROATIA )
08. FREIBURG - C. STREICH ( GERMANY )
09. HAMBURGER SV - B. LABBADIA ( GERMANY )
10. HERTHA BSC - P. DÁRDAI ( HUNGARY )
11. HOFFENHEIM - J. NAGELSMANN ( GERMANY )
12. INGOLSTADT - M. KAUCZINSKI ( GERMANY )
13. KÖLN - P. STÖGER ( AUSTRIA )
14. LEIPZIG - R. HASENHÜTTL ( AUSTRIA )
15. MAINZ 05 - M. SCHMIDT ( SWITZERLAND )
16. SCHALKE 04 - M. WEINZIERL ( GERMANY )
17. WERDER BREMEN - V. SKRYPNYK ( UKRAINE )
18. WOLFSBURG - D. HECKING ( GERMANY )


Managers | Real Names | European Clubs | PES 2017 Reviewed by Juliano on 2:00:00 Rating: 5

No hay comentarios:

All Rights Reserved by WE LOVE PES © 2014 - 2015
Designed by JOJOThemes

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.